>
>
>
481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer

481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer

Héliopolis Bâtiment C, Naturist Village , Cap d'Agde, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Monolocale con Vista Mare
  • 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 1
  • 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 2
  • 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 3
  • 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 4
  • 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 5
  • 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 6
  • 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 7
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned studio features a flat-screen TV, a private entrance, a coffee machine, a wardrobe as well as sea views. The unit has 1 bed.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista mare
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Palme Ré
400 m
Bar le Mediterranee
8 km
La Cabane
13 km
Le Calypso
2.7 km
Bbq du 16
300 m
Le Ghymnos
2.7 km
Spiagge nei dintorni
Plage des Falaises
3.2 km
Plage Le Môle
2.7 km
Spiaggia naturista di Agde
2.7 km
Plage La Roquille
2.7 km
Plage du Rieu
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Montpellier Méditerranée
62 km
Aeroporto di Beziers Cap d'Agde
15 km
Mezzi pubblici
Marseillan-Plage
8 km
Agde
7 km

Servizi - 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • Solo per adulti
Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Squash
  • Spiaggia privata
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
  • Tour a piedi
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Check-in e check-out privati
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire, Diners Club, Bancontact

Annotazione

Once your reservation is confirmed, you will still need to pay your deposit. To facilitate this, we use the secure online service Swikly, which allows you to deposit your security deposit online without impacting your bank limit.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer?

La struttura si trova in Héliopolis Bâtiment C, Cap d'Agde, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer?

Le tariffe presso 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Ghymnos and Le Calypso.

481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano and olandese.

481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

L'alloggio offre Parcheggio per disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.

Quanto dista 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer dal centro città?

La distanza dal centro di Cap d'Agde al appartamento è di circa 2.0 km.

Quali camere sono disponibili presso 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer?

481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Monolocale con Vista Mare.

È disponibile un parcheggio gratuito presso 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Gli animali domestici sono ammessi presso 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer?

Il transfer aeroportuale è disponibile presso 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer con un costo aggiuntivo.

Quanti minuti dista 481 Héliopolis C - 2 Pers - magnifique vue mer dall'aeroporto?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Beziers Cap d'Agde entro 15 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!