>
>
Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles

Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles

6 Rue de la Falaise, Cap d'Agde, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
Ospiti: 6
Area: 30 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a terrace with city views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista città, Vista su strada tranquilla
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Palme Ré
2.9 km
Bar le Mediterranee
7 km
Beer To Beer Grau d'Agde
8 km
Fmg
400 m
Restaurant le Pêcheur
400 m
Chez Steph Coquillages
350 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Grande Conque
250 m
Plage des Falaises
150 m
Plage de La Plagette
1000 m
Plage Le Môle
400 m
Plage La Roquille
1.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Montpellier Méditerranée
62 km
Aeroporto di Beziers Cap d'Agde
14 km
Mezzi pubblici
Marseillan-Plage
7 km
Agde
7 km

Servizi - Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles?

Il check-in presso Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles?

La struttura si trova in 6 Rue de la Falaise, Cap d'Agde, Francia.

Qual è il costo per notte presso Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles?

I prezzi presso Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Chez Steph Coquillages, Fmg and Restaurant le Pêcheur.

Quali lingue parla il personale della reception di Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles?

Il team di Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles comunica con gli ospiti in francese.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles dall'aeroporto?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Beziers Cap d'Agde a Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles richiede solitamente circa 15 minuti.

Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 1.1 km dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles.

Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles offre transfer aeroportuali?

Élégant 30 M2 dans résidence 4 étoiles può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!