Studio cabine île des Pêcheurs cap d'Agde Tennis
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Studio cabine île des Pêcheurs cap d'Agde Tennis
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sala giochi
- Sala casinò
- Area giochi
- Windsurf
- Canoa
- Escursionismo
- Immersioni subacquee
- Equitazione
- Minigolf
- Locale notturno/DJ
- Fronte spiaggia
- Parco acquatico
- Attrezzatura da tennis
- Spiaggia
- Tour a piedi
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Servizio navetta (a pagamento)
- Servizio navetta
- Piscina per bambini
- Piscina
- Accesso con chiavi
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 12:00.
Studio cabine île des Pêcheurs cap d'Agde Tennis si trova in 7 Rue de la Toison d'Or, Cap d'Agde, Francia.
Le tariffe presso Studio cabine île des Pêcheurs cap d'Agde Tennis dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Studio cabine île des Pêcheurs cap d'Agde Tennis, tra cui Le Floride (150 m).
I membri dello staff di Studio cabine île des Pêcheurs cap d'Agde Tennis possono assistere gli ospiti in francese.
Un'area giochi per bambini è disponibile presso Studio cabine île des Pêcheurs cap d'Agde Tennis.
Studio cabine île des Pêcheurs cap d'Agde Tennis si trova a circa 1.1 km dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Presso Studio cabine île des Pêcheurs cap d'Agde Tennis sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and piscina per bambini.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio cabine île des Pêcheurs cap d'Agde Tennis.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Beziers Cap d'Agde, si trova a circa 15 km dalla struttura.









































